TEVC Kronberg Tennisclub

Der Vorstand

Dr. Rolf Trittmann

1. Vorsitzender

Telefon: 06173 / 72 94 Email: rolf.trittmann@t-online.de

Dr. Michael Schmidt

2. Vorsitzender

Telefon: 0171 / 410 84 11 Email: schmidt@tevc.de

Florian Frei

Stellv. 2. Vorsitzender

Telefon: 0171 / 707 95 69 Email: frei@tevc.de

Domagoj Anic

Vorstand Finanzen

Telefon: 0176 / 785 43 14 7 Email: doma.anic@gmail.com

Natascha Sommer

Vorstand Sport

Telefon: 0173 / 663 92 91 Email: sommer@tevc.de

Jan Rudzinski

Stellv. Vorstand Sport

Telefon: 0176 / 237 65 87 1 Email: rudzinski@tevc.de

Petra Seifried

Vorstand Jugend

Telefon: 0179 / 691 01 34 Email: seifried@tevc.de

Dennis Düber

Vorstand IT

Telefon: 0173 / 944 10 58 Email: dueber@tevc.de

Aufgabenverteilung im Vorstand


1.Vorsitzender

Gesamtkoordination, Recht & Compliance, Wirtschaftliche Aktivitäten

2. Vorsitzender

Personal, Organisation, Mitgliederentwicklung, Clubgastronomie, Club-Infrastruktur

Stellv. 2. Vorsitzender

Veranstaltungen, Clubleben, Förderanträge, Club-Infrastruktur

Schatzmeister

Rechnungslegung & Finanzen – Steuern – Bankgeschäfte & Zahlungsverkehr

Sportwart

Sport- und Leistungsförderung, Mannschaftsbetrieb Aktive und Altersklassen

Jugendwart

Jugendsport & Jugendförderung, Mannschaftsbetrieb Jugend, Platzbelegungsplan

Vorstand IT und Digitalisierung

Homepagepflege, Verwaltung digitales Buchungssystem (Eversports), Newsletter Mitglieder